Виды КОИ:

ЭПДМ / EPDM мембрана Giscosa

Giscolene .jpg

Предлагаем Вашему вниманию продукцию фирмы GISCOSA - специальную гидроизоляционную мембрану Giscolene. По своему химическому составу Giscolene принадлежит к новому поколению синтетических каучуков и является ЭПДМ (этилен-пропилен-диен-мономер) мембраной, которая широко используется в странах Европы, Северной и Латинской Америки, Австралии и в России. Изделия из ЭПДМ имеют важные преимущества благодаря своей воздухонепроницаемости, амортизирующим и звукоизолирующим свойствам, отличной износостойкости и сопротивлению старению, нагреванию, химическому воздействию, ультрафиолетовым лучам и низким температурам. С начала 60-х годов по настоящее время ЭПДМ-мембрана получила широкое распространение и достойное признание на рынке гидроизоляционных материалов.

Гидроизоляция прудов и водоемов

Уникальные свойства ЭПДМ / EPDM бутил - каучуковой пленки для прудов Giscolene Fish-friendly: ее гибкость, эластичность, адаптивность и износоустойчивость открывают многогранные возможности ее использования при создании различных типов водоемов. Она выгодно отличается от мембран других производителей.

Пленка не содержит каких-либо пластификаторов в отличие от других мембран. Ее высокая эластичность и растяжимость (до 450%) объясняется самой природой материала – это синтетический каучук. Мембрана не меняет своих свойств при перепадах температуры от -45 до +130 градусов по Цельсию и выдерживает длительное воздействие УФ лучей. Сохраняет свою ремонтопригодность в течение всего срока эксплуатации. (Например, ПВХ мембрана , используемая для устройства водных объектов, имеет срок эксплуатации не более 10 лет и не подлежит ремонту уже после первого года использования, а полиэтилен неустойчив к УФ лучам.)

Гарантия фирмы Giscosa на неизменность физико-технических свойств мембраны - 20 лет, а срок ее эксплуатации практически неограничен.

Прочность и износоустойчивость мембраны позволяют прудам и водоемам, сооруженным фирмой Giscosa еще в 1971 году, продолжать нормально функционировать до настоящего времени.

Пленка поставляется стандартными панелями толщиной 0,8; 1,0; 1,14; 1,2; 1,5 и 2,0 мм. Большим преимуществом является еще и то, что GISCOSA поставляет пленку для прудов широкими панелями (стандартная ширина – 4,5; 6,0; 7,5; 9,0 …15 м), соединенными в заводских условиях из полотен шириной 1,5 м и длиной 25-30 м посредством пиллинга (закатывания волокон в комочки на поверхности изделий), что увеличивает сопротивление надрывам изделия.

Под заказ клиента может быть изготовлено полотно любого размера до 1.000 м² (35х35 м), а с июля 2006 года размер полотнищ, выпускаемых фирмой, может достигать 60 м.

Все мембраны Giscolene Fish-friendly разработаны согласно специальному «рецепту» и являются нетоксичными. Пленка для прудов Гисколене успешно прошла испытания на соответствие Северо-американскому стандарту FDA 21 Cfr-177.2600, на контакт с влажными пищевыми продуктами, на соответствие Немецкому стандарту BgB и Британскому BS 6920. Пленка сертифицирована также к использованию и в России для строительства декоративных прудов и водоемов.

Текстурированная поверхность тоже является одним из преимуществ: нет необходимости удалять тальк с поверхности мембраны при ее склейке и подготовке пруда к запуску рыбы. (Другие производители вынуждены пересыпать свою мембрану тальком, чтобы предотвратить слипание полотен пленки при намотке.)

Декоративные садовые пруды.

Для небольшого садового пруда можно использовать пленку толщиной от 0,8 мм. Ведь все химико-физические свойства ее при этой толщине остаются теми же, а цена на пленку Giscolene-80 ниже. То, что пленка поставляется стандартными полотнами с шириной кратной 1,5 м – одно из преимуществ. Вы можете приобрести в торговом центре или специализированном магазине полотно, размером наиболее близким к необходимому!

Расчет пленки ведется исходя из размеров котлована:

Ширина пленки= ширине котлована+ 2 максимальные глубины+1 м
Длина пленки=длине котлована + 2 максимальные глубины+1 м

Для соединения полотен используются клей или специальная лента для склейки, которые тоже поставляются фирмой Giscosa.

  • №1
  • №2
  • №3
  • №4
  • №5
  • №6
  • №7
  • №8
  • №9
  • №10
  • №11