Виды КОИ:

Новая профессиональная линейка биопрепаратов MICROBE-LIFT® от компании Ecological Laboratories (США)

Биопрепараты Microbe Lift предназначены для очистки от органических загрязнений воды и стоков промышленных и сельскохозяйственных предприятий, водоемов, отстойников, систем очистки и проч. Они представляют собой смесь 29 видов различных живых бактерий, принадлежащих к 12 классам, в числе которых культуры аэробных (нуждающихся в кислороде), анаэробных (не нуждающихся в кислороде), факультативных, хемотрофных и фотосинтетических бактерий, а также специализированных ферментов и питательных веществ.

Биопрепарат "Microbe-Lift/AQUA-C" Препарат для рыборазведения в прудах, садках, лагунах и системах замкнутого водоснабжения. Натуральный жидкий продукт на основе высокоэффективных живых бактерий, содержит только природные бактерии, на 100 % полезные и безопасные. 
• Способствует скорому восстановлению и поддержанию биологического равновесия в УЗВ и в водоемах; 
• Создает здоровую окружающую среду и содействует быстрому росту рыбы; 
• Эффективен в нитрификации и денитрификации. Снижает содержание аммония, азота и нитратов; 
• Устраняет сероводород и неприятные запахи, вызванные отходами жизнедеятельности рыб и ростом водорослей; 
• Снижает уровень БПК, устраняет органику, которая вызывает специфический привкус в рыбе; 
• Эффективно уменьшает донные отложения, образующиеся вследствие жизнедеятельности рыб, от рыбных кормов, упавших листьев и помета птиц; • Разлагает остатки водорослей и органический шлам; 
• Обеспечивает быстрый запуск биологических фильтров, поддерживает их эффективную работу; 
• Снижает эксплуатационные расходы по очистке фильтров и удалению донных отложений. 
Дозировки: 
Соответствующий уровень дозировки будет зависеть от количества ила, водорослей, поголовья и плотности посадки рыбы в пруду или УЗВ. 
Стандартная рекомендуемая схема использования: 
1 неделя 2 неделя 3 неделя 20 мл/м3 10 мл/м3 5 мл/м3 
Дальнейшее использование - 1-5 мл/м3. Уровень дозировки зависит от количества ила, водорослей, поголовья и плотности посадки рыбы в пруду или УЗВ. 
• В составе препарата отсутствуют добавки тяжелых металлов; 
• Препарат не содержит генномодифицированных микроорганизмов; 
• Использование препарата обеспечивает высокое качество воды в УЗВ, больших водоемах и прудах без движения воды.
По вопросу приобретения и точными расчетами дозировок обращайтесь к специалистам нашей компании 
по телефонам +7(926) 109-96-99, +7(916) 587-27-73
ежедневно с 9-00 до 20-00 
 

Microbe-Lift IND (Industrial) — жидкий препарат высокой активности, универсальный, на основе фотосинтетических бактерий Core Purple Bacteria. MicrobeLift/IND— жидкий препарат высокой активности и широкого действия, содержащий 12 видов бактерий с плотностью заселения 387 - 450 миллионов бактерий в одном миллилитре. Бактерии, содержащиеся в препарате MicrobeLift/IND ускоряют биологическое окисление, разлагающее органические вещества в аэробных и анаэробных системах очистки сточных вод, прудах и резервуарах накопления сточных вод. Бактерии, содержащиеся в препарате MicrobeLift/IND, способствуют повышению эффективности биологического разложения, увеличивают скорость биологического окисления в целом, они увеличивают скорость разложения трудно разлагающихся и многих не разлагающихся естественными микроорганизмами веществ, снижают концентрации компонентов, замедляющих процесс разложения. Комбинация бактерий MicrobeLift/IND обеспечивает уменьшение биологического потребления кислорода (BOD), химического потребления кислорода (COD), общего количества взвешенных частиц (SS) и улучшает осаждение частиц на заключительном этапе очистки, сокращая объем трудно разлагающихся компонентов, таких как жирные кислоты, различные химические составы, углеводороды и волокнистые вещества. MicrobeLift/IND содержит микроорганизмы, которые следует добавлять непосредственно в загрязненную воду через равные промежутки времени, заливая порции препарата в воду или вносить методом распыления. Продукция MicrobeLift требует возобновляемого применения, для того, чтобы обеспечить высокий уровень популяции микроорганизмов в загрязненной среде. Поддержание темпов их размножения и потребления пищи (т.е. твердых органических остатков) обеспечивает высокий уровень очистки окружающей среды от загрязняющих веществ. Для контроля за количеством водорослей, устранения неприятного запаха и мутности воды, а также для снижения уровня пестицидов в воде рыбных прудов и хозяйств по выращиванию рыбы рекомендуются дозировки применения препарата MicrobeLift/IND первое применение(посев) 40мл. на 1 м3, следующие 4 недели (один раз в неделю 20 мл на 1м3, далее дважды в месяц по 10 мл. на м3. Для хозяйств с большой плотностью посадки рыбы рекомендуется увеличить дозировку в 2 раза. 
По вопросу приобретения и точными расчетами дозировок обращайтесь к специалистам нашей компании по телефону +7(926) 109-96-99 ежедневно с 9-00 до 20-00 

Microbe-Lift SA (Sludge Away) — жидкий бактериальный препарат, ускоряющий разложение твердых частиц и удаление донного осадка. 
Microbe-Lift SA Sludge Away - высокоактивный бактериальный препарат, предназначенный для ускорения процесса биологического окисления медленно разлагающихся органических веществ. В прудах и водоемах MicrobeLift/SA особенно эффективен для удаление донного осадка. Препарат MicrobeLift/SA содержит активные естественные органические вещества на основе гуматов (соли гуминовых кислот, стимуляторы роста) и гуминовых компонентов. Эти естественные химически активные компоненты состоят из биологических компонентов, синтезируемых живыми организмами, включая растения. Гуматы, как известно, включают широкий спектр органических компонентов. Эти естественные компоненты значительно ускоряют бактериальные реакции трудно разлагающихся органических веществ, что приводит к существенному сокращению объемов донного осадка, благодаря быстрому окислению многих медленно разлагающихся и неразлагающихся естественными микроорганизмами органических веществ. Препарат MicrobeLift/SA активизирует бактериальное окисление отходов, значительно ускоряя процесс разложения органических веществ. Для повышения эффективности воздействия этот новый бактериальный препарат можно применять вместе с бактериальными препаратами MicrobeLift/IND. Такая комбинация ускоряет биологическое окисление накоплений донного осадка, трудно разлагающихся веществ, жирных кислот, углеводородов и волокнистых веществ (препарат был разработан для быстрого удаления твердых частиц). 

Международное признание препаратов Microbe-lift Препараты по технологии Microbe-Lift производства компании Ecological Laboratories (США) имеют большой опыт применения во многих государствах и в мероприятиях ООН по спасению окружающей среды. Они отвечают самым строгим природоохранным нормам, одобрены к использованию и сертифицированы в Соединенных Штатах, в странах Европейского союза, Азии, Южной Америки, Африки, Ближнего Востока и в России.
 
О компании Ecological Laboratories и препаратах торговой марки Microbelift 
Компания Ecological Laboratories Inc. (в переводе с английского - Экологические Лаборатории), США - международная компания, которая работает в области биотехнологий. Компания Ecological Laboratories специализируется на исследованиях и производстве продуктов на основе полезных бактерий для переработки органических веществ и естественной очистки воды, стоков, загрязненных почв. В 1976 году компания Ecological Laboratories начала выпускать свою продукцию под торговой маркой Microbelift. Бактериальные препараты Microbelift нашли широкое применение в сельском хозяйстве, промышленности и в области очистки сточных вод. В 1998 году компания Ecological Laboratories начала прямые продажи продуктов Microbelift для частного потребителя. В настоящее время препараты Microbelift - наиболее востребованный продукт для поддержания качества воды в прудах с содержанием рыб Кои и декоративных прудах США. Microbelift сегодня является маркой № 1 в решении проблем очистки воды в садовых прудах и водоемах любого объема. Для независимой экспертизы своих продуктов компания Ecological Laboratories пользуется услугами уполномоченных лабораторий. Регулярный анализ и тестирование продуктов осуществляются как важная часть процесса контроля качества и заботы о гарантии успешной работы препаратов. В основе действия препаратов Microbelift находится активная жизнедеятельность полезных бактерий - естественных рециркулянтов природы. Продукты Microbelift очищают окружающую среду естественным способом, преобразуя сложные органические соединения в простые элементы, и возвращают их в биосферу. Компания Ecological Laboratories декларирует свой научный подход и ответственное отношение к вопросам экологии. Обеспечивая своих клиентов безопасными и натуральными продуктами, компания Ecological Laboratories дает людям возможность сохранить окружающую среду чистой для своих детей и внуков. В отличие от других продавцов бактериальных продуктов, компания Ecological Laboratories не только занимается продажами, а сама производит бактерии в своей научно-производственной лаборатории и гарантирует, что выпускаемые под маркой Microbelift продукты являются на 100% эффективными и безопасными. В различных странах мира выполнено множество проектов по очистке водных объектов с использованием препаратов MicrobeLift, которые продемонстрировали значительные и впечатляющие результаты. 
Официальный сайт компании www.microbelift.com
  • №1
  • №2
  • №3
  • №4
  • №5
  • №6
  • №7
  • №8
  • №9
  • №10
  • №11